当前位置:首页  热点新闻

喜报:“我设计的飞行器”绘画作品获奖名单出炉啦!

时间:2018-12-18来源:南航幼儿园点击:816

2018年11月底至12月初,我园以网站插图配图征集活动为契机,开展了“我设计的飞行器”绘画作品评选活动,作品要求是:单个飞行器形象,不需要背景,有现代感或未来感,造型酷,表现形式不限。

在各位家长、老师和孩子们的积极配合和参与下,共收到参评作品125幅,已评出一等奖12幅、二等奖21幅, 三等奖24幅,参与奖68幅。部分作品已被选为或今后将被选为我园网站的插图配图。

获奖名单如下:

                       

一等奖获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

所在班级

获奖情况

备注

1

《航天运载火箭》

南睿淇

大一班

一等奖

 

2

《慧莱拉升空》

郑泽颢

大一班

一等奖

 

3

《镜像世界里的外太空》

张一凡

大一班

一等奖

 

4

《未来号》   

高铭浩

大二班

一等奖

 

5

《火箭去旅行》  

李卓原

大二班

一等奖

 

6

《无敌火箭》

蒋珺涵

大三班

一等奖

 

7

《愿望号》

周维熙

大三班

一等奖

 

8

《星外来客》

张辰岳

大三班

一等奖

 

9

《中国一号》

陶奕然

大三班

一等奖

 

10

《空飞行器》

陈虹宇

大四班

一等奖

 

11

《果果号》

曹纯熙

中三班

一等奖

 

12

《鹰隼号梦幻直升机》

刘哲铭

小四班

一等奖

 

 

 

 

二等奖获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

所在班级

获奖情况

备注

1

《S机甲号》

马弘弈

大一班

二等奖

 

2

《太空飞舰》

蔡正煜

大二班

二等奖

 

3

《公里号》   

陆俊臣

大二班

二等奖

 

4

《中国空间站》  

常子乔

大二班

二等奖

 

5

《志在长空牧群星》     

顾若言

大二班

二等奖

 

6

《太空漫游》

陈婧萱

大二班

二等奖

 

7

《第一个升空的火箭》

单一凡

大三班

二等奖

 

8

《太空飞行火箭》

黄思玮

大三班

二等奖

 

9

《太空三号》

徐振硕

大三班

二等奖

 

10

《飞跃公主号》

张玥颖

大三班

二等奖

 

11

《航天号》

钟雨航

大三班

二等奖

 

12

《航空火箭》

秦毅洲

大三班

二等奖

 

13

《一飞冲天》

袁煜翔

大三班

二等奖

 

14

《展翅飞船》

汪楠

大四班

二等奖

 

15

《刺猬号宇宙飞船》

王思淇

大四班

二等奖

 

16

《航幼火箭》

袁汉良

大四班

二等奖

 

17

《土星5号》

段嘉

大四班

二等奖

 

18

《酷能飞行器》

王思远

中三班

二等奖

 

19

《太空飞行器》

褚诗乐

中三班

二等奖

 

20

《飞行器》

陈彩凤老师

中三班

二等奖

 

21

《彩虹号太空飞船》

吴思齐

小四班

二等奖

 

 



三等奖获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

所在班级

获奖情况

备注

1

《Nrq号直升飞机》

南睿淇

大一班

三等奖

 

2

《我是小小宇航员》

石梓杭

大一班

三等奖

 

3

《飞行梦想》

侯皓允

大一班

三等奖

 

4

《怪兽飞行器》

刘羽轩

大一班

三等奖

 

5

《太空飞船》

金皓辰

大二班

三等奖

 

6

《小小宇航员,大大航天梦》

张蓁雅

大二班

三等奖

 

7

《伊诺号飞船遇上火箭兄弟》

李伊诺

大二班

三等奖

 

8

《航天飞船1号》

郑允淇

大二班

三等奖

 

9

《火箭飞上太空》

袁翘楚

大二班

三等奖

 

10

《飞升即走》

罗伊晗

大二班

三等奖

 

11

《炫酷火箭太空飞船》

赵梓歆

大二班

三等奖

 

12

《一个女孩的飞天梦》

高佳彤

大二班

三等奖

 

13

《宇宙飞行》

张雨遥

大二班

三等奖

 

14

《火箭飞起来》

余璐嘉

大二班

三等奖

 

15

《飞碟》

田佳润

大二班

三等奖

 

16

《我的飞艇》

单宝煊

大三班

三等奖

 

17

《未来号飞船》

戚梓辰

大三班

三等奖

 

18

《魔幻飞行器》

唐艺珊

大三班

三等奖

 

19

《太空飞碟》

张芯瑚

大三班

三等奖

 

20

《天龙号》

杜清越

大三班

三等奖

 

21

《海上救援飞行器》

高一郡

大三班

三等奖

 

22

《火箭飞船》

王隽雅

大三班

三等奖

 

23

《外星号宇宙飞船》

王陆泽轩

大四班

三等奖

 

24

《太空飞船大作战》

钱思源

小二班

三等奖

 

 

 

 

参与奖获奖名单

序号

作品名称

作者姓名

所在班级

获奖情况

备注

1

《火箭》

翁铭泽

大一班

参与奖

 

2

《冲向太空》

陈昱熙

大一班

参与奖

 

3

《球球一号》

王歆霖

大一班

参与奖

 

4

《蓝舱3号火箭》

殷皓明

大一班

参与奖

 

5

《飞马无人机》

陆希瑶

大一班

参与奖

 

6

《遨游外太空》

张腾悦

大一班

参与奖

 

7

《未来战机索依尔》

余思成

大一班

参与奖

 

8

《深空巡游者》

王瑞霖

大一班

参与奖

 

9

《质子X号》

刘家彤

大一班

参与奖

 

10

《爱沙飞行器》

郑善美

大一班

参与奖

 

11

《飞行器组合》

郑善美

大一班

参与奖

 

12

《太空梦,我的梦》

朱雯珺

大一班

参与奖

 

13

《梦想二号》

吴仲洋

大一班

参与奖

 

14

《飞行器》

徐翊宁

大一班

参与奖

 

15

《飞鸟二号》

周文禹

大一班

参与奖

 

16

《小火箭》

江陈宇

大一班

参与奖

 

17

《小火箭》

成松也

大一班

参与奖

 

18

《空中强敌》

李弘旭

大一班

参与奖

 

19

《遨游太空》

金理瀚

大二班

参与奖

 

20

《问鼎苍穹——航幼之我的航天梦》

杨添

大二班

参与奖

 

21

《航空飞行器》

朱彦儒

大二班

参与奖

 

22

《超能飞飞船》

吴昱衡

大二班

参与奖

 

23

《宇宙飞船飞太空》

臧世航

大二班

参与奖

 

24

《太空四兄弟》

黄弈鸣

大二班

参与奖

 

25

《蛋蛋飞行号》

赵晞赫

大二班

参与奖

 

26

《超级飞船》

张瀚文

大二班

参与奖

 

27

《我们要去太空侦察》

路青武

大二班

参与奖

 

28

《我们一起去太空》

张书绮

大二班

参与奖

 

29

《飞向未来》

左安澜

大二班

参与奖

 

30

《太空战队》

窦天宇

大二班

参与奖

 

31

《星际迷航》

牛逸晨

大二班

参与奖

 

32

《星际穿越》

邓熠明

大二班

参与奖

 

34

《承载梦想去飞行》

周熙然

大二班

参与奖

 

35

《梦想号》

宋思娴

大二班

参与奖

 

36

《空天飞机》

杨恒嘉

大三班

参与奖

 

37

《快乐彩虹号》

万星辰

大三班

参与奖

 

38

《然胖直升机》

王昱然

大三班

参与奖

 

39

《飞翔的汽车》

王语童

大三班

参与奖

 

40

《萝卜飞行器》

李若蓝

大三班

参与奖

 

41

《海豚飞行器》

巩佳怡

大三班

参与奖

 

42

《72变筋斗云》

王锐铭

大三班

参与奖

 

43

《航天飞机》

林子淳

大三班

参与奖

 

44

《小企鹅飞行器》

梁津屹

大三班

参与奖

 

45

《彩虹飞机》

马梓轩

大三班

参与奖

 

46

中华J300太空飞机

赵子琪

大三班

参与奖

 

47

《时光机》

胡酝钦

大三班

参与奖

 

48

《宝宝的飞天梦》

唐嘉乐

大三班

参与奖

 

49

《焰花火箭》

汪楠

大四班

参与奖

 

50

《中国航天东都航天飞机》

邹智汇

大四班

参与奖

 

51

《航空号》

范奕廷

大四班

参与奖

 

52

《航幼号》

徐智泽

大四班

参与奖

 

53

《幸运火箭》

张子萱

大四班

参与奖

 

54

《航幼火箭》

张雅菲

大四班

参与奖

 

55

《航天飞机》

冯梓桐

大四班

参与奖

 

56

《南航飞行器3号》

蔡佳硕

大四班

参与奖

 

57

《宇宙飞船》

涂澜馨

大四班

参与奖

 

58

《航天飞机》

陈雨辰

大四班

参与奖

 

59

《航天飞机》

唐奕轩

大四班

参与奖

 

60

《航天飞机》

焦典点

大四班

参与奖

 

61

《飞鱼号》

侯澄觉

大四班

参与奖

 

62

《可以载爸爸妈妈的飞行器》

李昊洋

小二班

参与奖

 

63

《遨游太空》

周明禹

小二班

参与奖

 

64

《浩瀚外太空》

张书睿

小四班

参与奖

 

65

《眼镜蛇号航天飞机》

吴思齐

小四班

参与奖

 

66

《树叶飞行器》

杨予恒

小四班

参与奖

 

67

《小玉米飞行器》

吕晨语

小四班

参与奖

 

68

《CC号宇航机》

陈紫曦

小四班

参与奖

 

  

 南京航空航天大学幼儿园

2018年12月




以下为部分获奖作品:

 


地址:南京市秦淮区御道街30号 邮编:210016 电话:025-84892357 管理入口

南京航空航天大学幼儿园版权所有